佳木斯大学

接待拜候佳木斯大學!

   

副校長 黨委常委 唐玉蛟

2021-07-16 15:50

唐玉蛟,男,漢族,1976年10月生,黑龍江慶安人。2001年6月插手中國共產黨,2001年7月參與任務。

1997.09--2001.07 齊齊哈爾大學人文學院思惟政治教導專業進修

2001.07--2001.10 綏化師范專科黌舍政治系教員

2001.10--2003.09 綏化師范專科黌舍政治系教導員

2003.09--2006.06 綏化師范專科黌舍政治系教員(其間:2003.09--2006.03齊齊哈爾大學馬克思主義實際與思惟政治教導專業退職研討生進修,獲法學碩士學位)

2006.06--2008.03 綏化學院本國語系黨總支副布告兼副主任(正科級)

2008.03--2012.06 綏化學院本國語學院黨總支副布告(副處級)

2012.06--2012.09 綏化學院黨委構造部副部長

2012.09--2013.04 綏化學院黨委構造部副部長(掌管任務)

2013.04--2014.12 綏化學院黨委構造部部長

2014.12--2016.04 綏化學院黨委構造部部長兼構造黨群黨總支布告

2016.04—2021.7 綏化學院黨委委員、構造部部長兼構造黨群黨總支布告(其間:2016.09--2016.11黑龍江省委黨校第5期中青年干部培訓班進修;2019.02--2019.05國度教導行政學院第56期高校中青年干部培訓班進修)

2021.07至今 佳木斯大學副校長、黨委常委